Ресепшионист*ка

27 Сентября

Партнерские Вакансии

Город:

Алматы

Занятость:

Частичная занятость

Опыт:

Нет опыта

Компания "ФИЛИАЛ ГЁТЕ- ИНСТИТУТ В КАЗАХСТАНЕ"

STELLENAUSSCHREIBUNG

Rezeptionist*in
im Goethe-Institut Kasachstan

Das Goethe-Institut ist weltweit bekannt für seine Förderung der deutschen Sprache und Kultur. In Kasachstan engagieren wir uns leidenschaftlich für Bildung und interkulturellen Austausch. Zur Unterstützung unseres internationalen Teams mit Sitz in Almaty suchen wir eine*n engagierte*n Kollegen*in.

Dienstort: Almaty, Kasachstan
Beschäftigungsumfang: Teilzeit (Mo.-Sa., Abendarbeit, 20 Stunden pro Woche)

Dabei umfasst Ihr Aufgabengebiet im Wesentlichen:

  • Begrüßung und Weiterleitung von Besucher*innen und Anrufer*innen sowie entsprechende Zugangskontrolle
  • Auskunft von Informationen über die Arbeit des Instituts, dabei insbesondere der Spracharbeit (Sprachkurse und Prüfungen)
  • Beantwortung von E-Mails bzw. Weiterleitung an zuständige Mitarbeiter*innen

  • Sicherstellung eines ordnungsgemäßen Erscheinungsbilds des Empfangs

  • Pflege und Aktualisierung von An- und Abwesenheitslisten

  • Überwachen der Einhaltung von Sicherheitsrichtlinien

  • Bedienung der Alarm- und Warnanlagen bei Übungen und Notfällen

  • Überwachung der Generalschlüssel des Instituts

Mitarbeit bei

  • Koordination bei Notfallmaßnahmen und Evakuierungsprozessen

  • Überwachung der Reinigung und Wartung der öffentlichen Bereiche

  • Gästebewirtung

  • Alumniarbeit der Sprachabteilung

  • Prüfungsdurchführung (beispielsweise Einweisung der Teilnehmenden)

Anforderungen:

  • Sehr gute Sprachkenntnisse: Russisch, Kasachisch und Deutsch

  • Kenntnis von Sicherheitsvorschriften

  • Gute Kenntnisse des MS-Office-Pakets

Bitte senden Sie Ihre vollständige Bewerbung, bestehend aus Ihrem Lebenslauf und einem Motivationsschreiben in deutscher Sprache.

Wir bedanken uns im Voraus für Ihre Bewerbung und freuen uns, von Ihnen zu hören!

ВАКАНСИЯ

в Гёте-Институт Казахстан

Гёте-Институт всемирно известен своей поддержкой немецкого языка и культуры. В Казахстане мы с большим энтузиазмом занимаемся образованием и межкультурным обменом. Для поддержки нашей команды с офисом в Алматы мы ищем заинтересованного сотрудника или сотрудницу. Позиция изначально ограничена на один год с возможностью продления.

​​​​Место работы: Алматы, Казахстан
Рабочее время: неполный рабочий день (пн.-сб., вечернее время, 20 часов в неделю)

Ваша область обязанностей разнообразна и интересна. Ваши основные задачи включают в себя:

  • Приветствие и прием посетителей
  • Прием и переадресация звонков
  • Консультирование посетителей и клиентов о работе института и языковых курсах и экзаменах
  • Обработка электронной почты
  • Обеспечение надлежащего внешнего вида зоны приема
  • Ведение табеля учета рабочего времени сотрудников
  • Контроль соблюдения правил безопасности
  • Эксплуатация систем сигнализации и оповещения во время учений и чрезвычайных ситуаций
  • Контроль за ключами института

Помощь при

  • координации при чрезвычайных ситуациях и эвакуации
  • обеспечении чистоты помещений
  • организации кофе для гостей
  • проведении экзаменов (например, консультация)

Чтобы успешно справляться с Вашими задачами, Вам необходимо иметь следующие навыки:

  • Хорошее знание казахского, русского и немецкого языка
  • Знание правил техники безопасности
  • Хорошее знание пакета MS Office

Ждём Ваших откликов на немецком языке с приложением резюме и мотивационного письма

Похожие вакансии

27 Сентября

Ресепшионист( Hi hotel )

Алматы

Компания "Hi hotel" Обязанности: Принимает и распределяет телефонные звонки. Предоставляет информацию о наличии свободных номеров,...

Отправить резюме подробнее

30 Сентября

Ресепшионист( Sac de Voyage )

Алматы

Компания "Sac de Voyage" Обязанности: - Приём и размещение гостей Отеля - Осуществление работы по эффективному и культурному обслуживанию...

Вакансия размещена в отрасли